Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Горячую еду на борту самолета могут сделать платной

6 сентября 2013 10:18

МОСКВА. Минтранс РФ предлагает отменить горячее питание на борту самолета. Предоставление питания и горячих напитков планируется отнести к дополнительным услугам повышенной комфортности. Соответствующий приказ размещен на сайте минэкономразвития.

Как отмечается, эти меры будут способствовать созданию сегмента низкобюджетных авиаперевозчиков (лоукостеров).

С 2010 года перевозчики были обязаны предоставлять пассажирам горячее питание при продолжительности полета свыше трех часов и далее каждые четыре часа в дневное время и каждые шесть часов - в ночное время,- напоминает ИТАР-ТАСС.

Минтранс РФ уже разработал серию нормативно-правовых актов, направленных на создание лоукост-авиации в России. В частности, подготовлен к внесению в Госдуму законопроект о «невозвратных тарифах», по которому пассажир сможет вернуть деньги за билет только в трех случаях: из-за подтвержденной документами внезапной болезни, из-за болезни или смерти члена семьи пассажира (если он должен был лететь вместе с пассажиром) и если авиакомпания задерживает рейс. Еще один законопроект предполагает возможность исключения перевозки багажа из тарифа: авиапассажиру предложат заплатить за багаж отдельно.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, Минтранс РФ предполагает согласовать пакет законопроектов в поддержку развития низкобюджетных авиаперевозок в России до конца 2013 года.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также