Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге появился памятник уральскому предпринимателю. ФОТО

4 сентября 2013 14:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице среднего Урала появился памятник уральскому предпринимателю,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Он расположился возле здания Уральского государственного экономического университета. В торжественном открытии памятника приняли участие вице-губернатор Свердловской области Яков Силин и глава горадминистрации Александр Якоб.

Бронзовая скульптура представляет собой предпринимателя образца конца XIX - начала XX века, опирающегося одной ногой на сундук. Высота памятника вместе с постаментом составляет порядка четырех метров. На основании статуи начертан девиз: «Честь. Достоинство. Обязательность. Благотворительность», который является выдержкой из устава российского купечества, утвержденного в 1812 году.

1

2

3

«Появление такого необычного памятника в нашем городе можно считать закономерным. Малые и средние коммерческие предприятия и организации вносят значительный вклад и в развитие уральской столицы. В настоящее время в городе насчитывается порядка 45 тысяч субъектов малого бизнеса. Всего в сфере малого и среднего бизнеса Екатеринбурга занято более 40% от всего трудоспособного населения»,- сказал Якоб на открытии памятника.

Он также добавил, что в этом году будет реализовываться городская программа, направленная на поддержку малых предприятий, развитие бизнес-инкубаторов, консультирование и обучение предпринимателей, продвижение продукции на местный рынок.

4

5

6

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также