Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Нью-Йорке хотят поставить пьесу погибшей Александры Чичкановой

2 сентября 2013 13:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Нью-Йорке хотят поставить пьесу «Я это я» погибшей в декабре прошлого года исполнительного директора «Коляда-театра», помощницы художественного руководителя Николая Коляды Александры Чичкановой. Как сообщил в своем блоге Николай Коляда, об этом намерении ему написал известный культуролог, театральный критик Джон Фридман.

Как сообщает Фридман в письме, американская актриса Николь Контолефа влюбилась в пьесу «Я это я» и планирует сыграть ее в серии спектаклей.

«Идея - замечательная, она (актриса, - прим.ред.) будет ходить по Центральному парку со зрителями и «разыгрывать» текст по ходу. По-моему, великолепная идея»,- говорится в тексте письма.

Кроме того, в будущем, по словам Фридмана, спектакль может быть показан и в Екатеринбурге.

«Но это потом. Я сейчас пишу потому, что Николь попросила, чтобы я написал текст про Сашу. Если не трудно, напиши от себя немножко о Саше и/или о пьесе... Я переведу, и Николь это включит в рекламную кампанию»,- обратился Фрадман с просьбой к Коляде.

«Я написал несколько строчек и выслал ему. Не могу ничего писать»,- отреагировал Николай Коляда.

Напомним, 29-летняя Александра Чичканова ушла из жизни 5 декабря 2012 года. Девушка повесилась в своей квартире. Рядом с ней была найдена предсмертная записка, в которой Чичканова просила никого не винить в ее смерти.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также