Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские спасатели начали работу на Дальнем Востоке, а «Красному кресту» в Екатеринбурге требуются помощники

26 августа 2013 17:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские спасатели, прибывшие на Дальний Восток, начали действовать. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

«Пожарные специализированной пожарной части (шесть человек) и спасатели «Службы спасения Свердловской области» (четыре человека) работают в поселке Иннокентьевка, остальные спасатели «Службы спасения Свердловской области» (11 человек) направлены в поселок Чныррах»,- уточнили в пресс-службе.

Между тем, председатель свердловского регионального отделения «Красного креста» Дмитрий Вершинин рассказал о некоторых итогах встречи с представителями областного управления МЧС. По его словам, предоставить помещение для сбора гуманитарки спасатели не могут, но зато они сориентировали в том, какая техника необходима в пострадавшем регионе - тепловые пушки и мотопомпы.

Дмитрий Вершинин добавил, что сбор гуманитарной помощи продолжается по адресу отделения. Со среды (28 августа) планируется начать сортировку вещей, а для этого нужны свободные руки. Следовательно, требуются добровольцы из числа горожан. Кроме того, он отметил, что, судя по всему, собранная помощь будет направлена на восток страны железнодорожным контейнером.

Напомним, на Среднем Урале полным ходом идет процесс сбора гуманитарной помощи для пострадавшего от наводнения населения Дальнего Востока.

Кроме того, в субботу, 24 августа, в регион отправился самолет МЧС с уральскими спасателями на борту.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также