Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бирюзовый пиджак Джона Леннона ушел с молотка за 11 тысяч долларов

23 августа 2013 15:19

ЛОНДОН. Бирюзовый пиджак одного из основателей группы «Битлз» Джона Леннона ушел с молотка в графстве Дербишир в Центральной Англии за 7 тыс. фунтов (11 тыс. долларов). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей проводившего торги аукционного дома Hansons Auctioneers.

Лот был продан несколько ниже оценочной стоимости, которая составляла от 8 тыс. до 12 тыс. фунтов (13 тыс. - 19 тыс. долларов). Его счастливым обладателем стала пожелавшая не называть своего имени местная жительница.

«Этот пиджак я приобрела в качестве подарка на день рождения мужу. Как и я, он является большим поклонником творчества «Битлз»,- рассказала она агентству Associated Press.

Предмет гардероба Леннона долгое время находился у его ассистентки Джо-Джо Джонс. С разрешения музыканта она забрала пиджак из английского дома «битла» в 1971 году, когда тот перебрался в Нью-Йорк. Позднее Джо-Джо подарила этот элемент одежды с рукавом три четверти и китайским воротником-стойкой своему другу Энтони Годдарду. Тот хранил его у себя более 25 лет, а затем передал аукционному дому.

Как сообщается в описании лота, Леннон носил пиджак в конце 1960-х годов.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также