Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жители «Университетского» боятся лишиться детского сада

21 августа 2013 11:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жители «Университетского» боятся лишиться детского сада №34, расположенного в отдельном двухэтажном здании по адресу Педагогическая, 26. В нем занимаются порядка 120 детей. Стоит сразу отметить, что в садике проводился капитальный ремонт в 2007 году. Однако теперь его планируют снести. Об этом АПИ рассказала многодетная мама, дети которой ходят в этот садик.

«Разговоры о сносе идут давно. Весной появилась информация о том, что сначала построят новый садик, а потом снесут этот. А вчера нам сообщили, что уже в сентябре нам придется идти в другой детский сад. Мы боимся, что на месте старого здания появится дорога и новые строения ЖК «Университетский». И вообще, такое известие прямо перед началом учебного года. Этот садик расположен прямо рядом с нашим домом, а переведут нас наверняка куда-то далеко»,- сообщила нам мама.

В отделе образования Кировского района Екатеринбурга АПИ подтвердили, что МБОУ №34 закроется, и уже в сентябре текущего года всех детей распределят по другим садикам района. Конкретные дошкольные образовательные учреждения - не назвали. Там также рассказали, что на месте старого садика будут строить новый, который откроется в сентябре 2014 года.

В ЖК «Университетский» сказали, что запланировано строительство нового садика на 290 мест, в этом году планируется начало работ. При этом про строительство дороги там ничего не знают - это в компетенции застройщика, связаться с которым на момент написания текста не удалось.

Генплан застройки территории

Между тем, на конец августа назначено большое родительское собрание в садике №34. Родители детей искренне надеются, что новый садик действительно будет построен на том же месте, но все же с опасением ждут собрания. В любом случае, известие о том, что ребят придется водить в другие детсады, когда до начала занятий осталось совсем немного времени, стало неожиданным и неприятным.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также