Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В День железнодорожника в Екатеринбурге ограничат продажу алкоголя

2 августа 2013 15:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Продажа алкоголя в районе плотинки в День железнодорожника будет ограничена,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. В воскресенье, 4 августа, с 17 часов и до конца дня будет запрещена продажа алкогольной продукции в продовольственных магазинах, находящихся в 100-метровой зоне от Исторического сквера.

Впрочем, выпить все-таки будет можно. На территориях общепита это не запрещено, но вот с собой ничего прихватить не удастся.

«Продажа алкоголя в точках общепита будет разрешена только с употреблением на месте, без выноса на улицу»,- пояснили в комитете по товарному рынку горадминистрации.

Напомним, в ближайшее воскресенье в Екатеринбурге состоится празднование 135-летия Свердловской железной дороги и 10-летия ОАО «РЖД». В этот день с 19:00 в Историческом сквере будет проходить концертно-развлекательная программа с участием группы «Чайф», Димы Билана, Евгения Маргулиса, группы «Бандэрос» и других звезд русской эстрады.

Торжественные мероприятия также пройдут и в парке Маяковского, однако попасть туда можно будет только по специальным приглашениям. Там соберутся руководители РЖД, представители региональной и городской власти, а также другие высокопоставленные гости.

Добавим, что 4 августа ожидается прибытие в Екатеринбург руководителей ОАО «РЖД» во главе с президентом компании Владимиром Якуниным. Кроме того, в столице Урала соберутся ветераны и молодые специалисты, представители соседних железных дорог и сотрудники СвЖД.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также