17 сентября 2004 09:57
ПЕРВОУРАЛЬСК. 17 сентября. Повышенные меры безопасности предприняты в пятницу в Первоуральске в связи с приездом в город председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина.
Как сообщили АПИ в пресс-службе УВД Первоуральска, дополнительные посты милиции сегодня будут выставлены возле первоуральской мечети и по пути следования муфтия. Планируется, что Равиль Гайнутдин посетит местную телекомпанию, там тоже усилена охрана.
Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин прибыл на Средний Урал для участия в церемонии открытия первоуральской мечети, которая начнется сегодня в 12:00. С утра муфтий встречался с губернатором области Эдуардом Росселем. По данным правоохранительных органов, в связи с визитом высокого гостя меры безопасности были усилены и в Екатеринбурге. Так, по пути следования кортежа муфтия перекрывалось движение на городских автодорогах, на перекрестках дежурили сотрудники ГИБДД. В центре Екатеринбурга из-за этого возникли автомобильные пробки.