Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге проверили качество воды. Результаты исследования по районам

15 июля 2013 18:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Проведено исследование качества воды, потребляемой в Екатеринбурге в июне. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе «Водоканала».

В пресс-службе рассказали, что качество питьевой воды в распределительной сети соответствовало всем нормативам.

«Тем не менее, вода в каждом районе города имеет свои особенности, и по некоторым показателям качество питьевой воды в одном районе отличается от качества питьевой воды в других. Например, органолептические свойства в разных районах неоднородны»,- уточнили в пресс-службе.

Самый низкий показатель по цветности - в воде Железнодорожного района. При допустимой СанПином норме в 20 градусов цветности, там этот показатель - 8,69 градусов. В Кировском районе этот показатель в июне был 8,71, в Октябрьском и Верх-Исетском районах - 8,89. В Ленинском районе показатель несколько выше - 9,44, в Чкаловском - 9,49, в Орджоникидзевском - 9,65.

Такие показатели, как запах при 20 градусах, запах при 60 градусах и привкус, во всех районах города - один балл при допустимых законодательством двух баллах. Совпадают во всех районах и показатели по жестокости воды - при допустимой законодательством норме в семь единиц, жесткость во всех районах определяется на уровне 2,2.

По такому показателю как окисляемость перманганатная в разных районах города разные значения. При норме 5 единиц в Кировском районе 2,91, в Чкаловском районе 3,02, в Октябрьском районе - 3,20, в Орджоникидзевском районе 3,34 , в Верх-Исетском 3,56, и 3,60 и 3,63 в Ленинском и Железнодорожных районах. Также есть разница и в количестве неорганических и органических веществ, содержащихся в питьевой воде. Микробиологические, паразитологические и вирусологические показатели во всех районах города фиксируются на нулевом уровне.

                    Результаты исследования воды по районам

                    Результаты исследования по районам

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также