Екатеринбургский легкоатлет взял два «золота» молодежного Чемпионата Европы

15 июля 2013 13:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский легкоатлет Лев Мосин выиграл две золотые медали на молодежном Чемпионате Европы, который проходил в Финляндии с 10 по 14 июля.

Как сообщили АПИ в пресс-службе СДЮСШОР «Юность», воспитанником которой является Мосин, медали екатеринбургский спортсмен завоевал в беге на 400 метров и в эстафете 4 на 400 метров в составе сборной России.

Забег на 400 метров состоялся в третий день соревнований в финском Тампере. Лев Мосин пришел к финишу первым и с личным рекордом - 45.51 секунды. Второе место занял представитель Украины Виталий Бутрим с результатом 45.88, а бронзовым призером стал россиянин Никита Углов (46.04).

В заключительный день соревнований состоялась эстафета 4 по 400 метров. Вместе со Львом Мосиным бежали Денис Несмашный, Артем Важов и Никита Углов. По результатам забега российская сборная с результатом 3:04.63 победила команды Бельгии и Италии, расположившиеся на втором и третьем месте соответственно.

«Нам очень приятно, что участие, а главное победа на чемпионате Европы по легкой атлетике среди молодежи в разных дисциплинах стала доброй традицией для воспитанников нашей школы. На прошлом турнире в эстафетах праздновали победу Алена Тамкова (победительница и серебряный призер Универсиады в Казани) и Екатерина Ефимова. Лев поддержал и продолжил историю побед спортсменов «Юности» на международной арене. Мы по праву гордимся тем, что наши спортсмены лучшие не только в России, но и в мире»,- отметил директор СДЮСШОР «Юность» Александр Евдокимов.

Добавим, на Чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи в Тампере приехали 983 молодых спортсмена. Самую большую команду на Чемпионат направила Германия, представительные команды также приехали из России, Польши, Франции и Великобритании. Соревнования проходили на тамперском стадионе Ратина (Ratina).