ФК «Урал» проиграл контрольный матч клубу второго дивизиона «Тюмень»

15 июля 2013 11:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. В минувшее воскресенье на Центральном стадионе футболисты «Урала» провели контрольный матч перед стартом сезона против клуба второго дивизиона «Тюмень». Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба, матч завершился со счетом 1:2 в пользу гостей.

Футболисты «Урала» открыли счет в самом начале матча: Сердер Сердеров замкнул передачу партнера, впервые отличившись за свою новую команду. Тюменцы сравняли счет незадолго до перерыва: форвард «Тюмени» Хасан Мамтов пробил в дальний угол ворот, которые в первом тайме защищал новичок екатеринбуржцев - Евгений Помазан. На второй тайм вышел другой состав «Урала», но удача была на стороне тюменцев - победный гол в середине тайма забил Данила Кленкин.

Стоит отметить, что, помимо новичков «Урала», в матче приняли участие футболисты молодежной команды клуба. Для них эта встреча стала первой в составе основы.

Добавим, уже в среду, 17 июля, ФК «Урал» проведет свой первый матч нового сезона в Премьер-лиге против столичного ЦСКА, который приедет в Екатеринбург в ранге пятикратного обладателя Суперкубка России. Матч за престижный трофей состоялся в минувшую субботу, 13 июля, в Ростове-на-Дону, где «армейцы» одержали убедительную победу над «Зенитом» со счетом 3:0.