Официальный портал Екатеринбурга
11 июля 2013 14:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Презентация чемпионата мира по студенческому командному программированию ACM-ICPC 2014 года состоялась на стенде Екатеринбурга в рамках выставки «Иннопром»,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации.

Первый проректор УрФУ Дмитрий Бугров, ответственный за проведение соревнований, назвал посетителям городского стенда на выставке точные даты чемпионата. Мундиаль будет проходить с 22 по 25 июля.

Спортивная часть чемпионата пройдет на площадке дворца игровых видов спорта «Уралочка», а торжественная и культурная программа - в ККТ «Космос». Две точки образуют единую зону чемпионата. Впервые в истории этих соревнований они пройдут на комплексно и компактно организованной территории. По мнению Дмитрия Бугрова, нет сомнений в том, что Екатеринбургу удастся провести мероприятия на высоком организационном уровне.

Напомним, площадкой ACM-ICPC в этом году стал Санкт-Петербург, а теперь эстафетную палочку от северной столицы предстоит подхватить Екатеринбургу. В следующем году, с учетом организаторов, столица Урала примет почти тысячу представителей мирового сообщества IT-сферы. Организаторы чемпионата запросили для размещения участников и гостей турнира 415 двухместных гостиничных номеров, 700 одноместных и 17 люксов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».