Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В День молодежи екатеринбурцы массово сделают зарядку и прокатятся на трамвае здоровья

25 июня 2013 17:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге стартует комплекс мероприятий, посвященных Дню молодежи, который отмечается 27 июня,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Так, 26 июня на территории парка Малахова в микрорайоне Ботанический пройдет спортивно-развлекательный праздник, включающий в себя соревнования по брейкдансу, велоспорту-BMX, конкурс граффити, рэп-выступление команд и сольных исполнителей.

27 июня в 15:00 в администрации Екатеринбурга состоится торжественный прием сити-менеджером Александром Якобом представителей молодежи. На мероприятии, в частности, вручат премии молодым талантливым горожанам по пяти номинациям: «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Профессиональное мастерство», «Художественное творчество», «Любительский спорт», «Социально значимая и общественная деятельность».

28 июня на площади обороны с 16:00 до 19:00 пройдет концертно-развлекательная программа, которая начнется с игровой площадки для детей и закончится выступлением молодежных творческих коллективов.

Основные мероприятия пройдут 29 июня. Центральной площадкой станет площадь перед зданием Свердловского театра драмы.

- в 10:00 праздник откроется всеобщей утренней городской зарядкой перед драмтеатром. В 10:30 будет дан старт традиционной, уже 48-й по счету, легкоатлетической эстафеты «Юность». В 12:30 фестиваль молодежной культуры откроют творческие коллективы муниципальных клубов по месту жительства, затем программу продолжит показ мод, выступления финалистов конкурсов молодых семей и конкурса красоты, молодых эстрадных артистов. В заключение - большой финальный танцевальный флешмоб.

- с 11:00 до 16:00 на Центральном стадионе состоится культурно-спортивный фестиваль для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем!»

- с 12:00 до 15:00 по маршруту трамвая №15 будет курсировать «Трамвай здоровья», пассажиры которого смогут получить информацию о профилактике зависимостей и об условиях оказания наркологической помощи в Екатеринбурге.

- с 14:00 до 19:00 в Литературном квартале пройдет праздник «Мой район - моя семья». В концертной программе примут участие лучшие молодежные коллективы. В ходе праздника будут работать мастер классы, проводиться спортивные состязания, работать выставочные передвижные экспонаты, свою презентацию проведет областная библиотека.

- с 14:00 до 21:00 в Историческом сквере пройдет городской день здоровья. В программе: мастер-классы от спортивных общественных движений, выступления танцевальных и музыкальных коллективов, спортивные игры и конкурсы, показательные выступления по рукопашному бою.

- в 15:00 шествием от площади первой пятилетки начнется антинаркотическая акция «Мы будем жить!» Завершится мероприятие концертной программой, которая пройдет с 16:00 до 18:00 на площади перед зданием ЦК «Эльмаш».

- с 15:30 до 20:00 у памятника основателям города традиционно состоится фестиваль здоровья и красоты. Пройдут показательные выступления чемпионов мира и Европы по фитнесу и бодибилдингу, фитнес-клубов и танцевальных студий Екатеринбурга, направлений молодежной субкультуры.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также