Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане отправят открытки и посылки одиноким пожилым людям

21 июня 2013 10:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Почта России предлагает свердловчанам поддержать одиноких пожилых людей,- сообщили АПИ в пресс-службе УФПС. С июня по октябрь во всех регионах страны пройдет акция «Ты - не один!», приуроченная к международному дню пожилых людей.

На протяжении четырех месяцев каждый желающий может прийти в любое почтовое отделение страны и отправить безадресное письмо или открытку, посылку пожилым людям, находящимся в домах престарелых. Опустить послание необходимо в специальный ящик. Кроме того, при желании в подарок можно оформить денежный перевод, подписку или отправить посылку.

Социальная акция «Ты - не один!», впервые проведенная Почтой России в 2012 году, была признана одним из лучших социальных проектов страны. В прошлом году удалось собрать почти 50 тысяч открыток, писем и посылок с подарками.

В Екатеринбурге в ходе акции было собрано порядка 500 посланий, которые были переданы в социальные учреждения для пожилых людей по всей Свердловской области. А комитет по социальной политике законодательного собрания оформил благотворительную подписку на популярные печатные издания для пожилых людей.

Добавим, все собранные в 2013 году почтовые послания и подарки будут вручены адресатам 1 октября, в международный день пожилых людей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Алена 21 июня 2013 11:00
Замечательная акция!!! Надеюсь, в этом году ее поддержат еще больше людей! Надо помнить о стариках!
Ответить
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также