Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Средневековье в Екатеринбурге: люди живут в полузатопленных квартирах без света

17 июня 2013 16:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. С начала мая жильцы четвертого и пятого этажей дома по адресу Байкальская, 52 вынуждены существовать в антисанитарных условиях. Как передает корреспондент АПИ, 9 мая на крыше пятиэтажки произошел пожар. При этом дыры, по словам владельцев квартир, в кровле начали чинить лишь три недели назад. Когда закончится ремонт неизвестно, а пока все осадки попадают в квартиры жителей. С момента пожара жильцы сидят без электричества - провода обрезаны из-за угрозы короткого замыкания.

В поисках помощи жители обратились к уральскому полпреду Игорю Холманских, свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву, заместителю генерального прокурора РФ по УрФО Юрию Пономареву, главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу и руководителю роспотребнадзора по Свердловской области Сергею Кузьмину.

«В наших квартирах испорчена мебель, вышли из строя электроприборы... Многие из нас вынуждены были покинуть свои квартиры и искать временного убежища у родственников, знакомых, снимать жилье за свои деньги, либо жить на дачах, у кого есть такая возможность»,- описывают ужасы своего быта авторы письма.

Пока все осадки попадают в квартиры жителей

В квартирах испорчена мебель

В заключение жильцы попросили представителей органов государственной власти вмешаться в ситуацию и предпринять все возможные меры для разрешения ситуации.

Добавим, к бедам жильцов не остались равнодушны депутаты областного и государственного уровня. Так, проблему жильцов взял на контроль депутат Госдумы, лидер движения «За справедливое ЖКХ» Александр Бурков. Также ряд обращений в официальные ведомства подал член регионального заксобрания Евгений Артюх.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также