Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пресс-служба свердловского ГУ МВД России отмечает профессиональный праздник

10 июня 2013 16:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пресс-служба свердловского ГУ МВД России отмечает профессиональный праздник. Сегодня со дня образования соответствующих подразделений в системе МВД России исполнилось 30 лет,- сообщил АПИ начальник управления информации ГУ МВД области полковник Валерий Горелых.

В ГУ МВД России по Свердловской области отдел информации как самостоятельное подразделение, находящееся в непосредственном подчинении начальника главка, был создан в 1999 году. Приказом начальника ГУ МВД Михаила Бородина №590 от 23 мая 2011 года подразделение реорганизовано в управление информации и общественных связей.

«Управление информации в ежедневном режиме взаимодействует более чем с 60 средствами массовой информации Среднего Урала. Возглавляет подразделение с октября 1999 года полковник полиции Валерий Горелых. Накануне он вернулся из командировки в Нижний Новгород, где состоялся трехдневный семинар с участием руководителей пресс-служб органов внутренних дел всех регионов страны. Совещание проходило под председательством руководителя УОС МВД России полковника Андрея Пилипчука»,- рассказали в управлении.

По словам Горелых, на семинаре подводились итоги работы пресс-служб территориальных ОВД за 2012-2013 годы, рассмотрены вопросы, связанные с совершенствованием подразделений. Кроме того, собравшиеся обменялись опытом по взаимодействию со СМИ и общественностью.

«У каждого региона - свои особенности и подходы к информированию населения о том, чем живет полиция в эпоху реформирования, какие решает задачи, с какими проблемами сталкивается и что делается для более надежной и эффективной защиты граждан от преступных посягательств»,- пояснил Валерий Горелых.

Он также рассказал, что участники семинара прошли очередную проверку на профпригодность - сдали экзамены по различным направлениям.

Завершился трехдневный семинар торжественной церемонией награждения наиболее отличившихся сотрудников пресс-служб. Награды вручили заместитель министра внутренних дел России Сергей Герасимов и начальник управления общественных связей Андрей Пилипчук. В Уральском федеральном округе за плодотворную и конструктивную работу с представителями масс-медиа поощрений были удостоены руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых и начальник отдела информации УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу Тамара Муравченко.

Добавим, сегодня утром на селекторном совещании начальник ГУ МВД области Михаил Бородин поздравил коллектив пресс-службы с профессиональным праздником, подчеркнув важность ее работы и неоценимый вклад в формирование положительного образа сотрудника полиции.

Редакция АПИ присоединяется к поздравлениям управления информации и общественных связей ГУ МВД по Свердловской области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также