Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале заканчивают высаживать лес

6 июня 2013 13:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. В свердловских лесничествах завершается весенняя посадочная кампания. Саженцы хвойных пород деревьев уже высажены на площади 3 тыс. 255 га,- сообщили АПИ в пресс-службе областного правительства. Еще 424 га засеяли семенами.

«На севере области - в Тугулымском, Верхотурском, Гаринском, Серовском и Ивдельском лесничествах посадка и посев леса продолжатся до середины июня: там почва только сейчас прогрелась при сохранении влажности, что требуется для лучшей приживаемости саженцев»,- отметили в пресс-службе.

Всего в 2013 году запланировано восстановить лес на площади 23 тыс. 835 га. На большей части территории просто снимут верхний слой почвы, чтобы семена деревьев распространились и проросли «самостоятельно».

«Чтобы восстанавливать лес в последующие годы собственным посадочным материалом, весной этого года в питомниках лесничеств было посеяно семенами сосны и ели 22 га, до конца июня будет посеяно еще 4 га. На одном засеянном гектаре взойдет не менее 1,2 млн будущих саженцев, которые через 2-3 года можно будет использовать для посадки леса»,- добавили в пресс-службе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также