Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Почти все сотрудники екатеринбургской газеты прекратили голодовку

5 июня 2013 17:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня большинство сотрудников екатеринбургского издания «Есть работа!» прекратили голодать. Акцию продолжают только два человека. Об этом АПИ сообщил директор издательства «Вик-Медиа» Андрей Выборнов.

Андрей Выборнов рассказал, что изначально в акции участвовали 18 человек. Теперь голодовку продолжает он сам, а также юрист Ярослав Филатов.

По словам Андрея Выборнова, голодовка продлилась, как и предполагалось, три дня. Основную часть участников составляли женщины.

«Эти женщины должны кушать, ведь они выпускают газету»,- сказал директор.

Андрей Выборнов добавил, что за три дня они не дождались реакции от представителей власти. Сейчас сотрудники издания ждут, когда к ним придет решение суда, поскольку без этого документа они не могут предпринять дальнейших шагов по защите своего дома.

Напомним, 3 июня сотрудники издания «Есть работа!» объявили голодовку. Они протестовали против сноса построенного ими дома (улица Хасановская, 70).

«Два года назад мы приобрели участок земли на улице Хасановская 70, построили жилой дом, получили свидетельство о собственности и в прошлом году начали отделку нашего жилья»,- говорилось в обращении голодающих.

«Мы построили наш дом исключительно для себя, на свои деньги и своими усилиями. Наш дом построен без нарушений строительных правил и норм, у него есть все необходимые коммуникации, в нем можно жить»,- указывали они.

По словам сотрудников газеты, власти потребовали снести построенный и зарегистрированный на основе федерального законодательства дом.

Акцию протеста поддержали работники издания в других городах. Например, в Тюмени и Уфе. В частности, в Уфе 3 июня местные журналисты объявили о проведении однодневной голодовки.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также