Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург вошел в пятерку самых счастливых мегаполисов России

5 июня 2013 12:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru провел опрос среди жителей мегаполисов с целью выяснить, кто больше остальных доволен жизнью в родном городе. Как передает корреспондент АПИ, Екатеринбург занял четвертое место в рейтинге.

Самыми довольными оказались тюменцы - 88% жителей полностью устраивает жизнь в городе: «Город очень чистый, и все люди добрые», «В Тюмени живут самые счастливые люди, и я один из них!» Отмечается также, что Тюмень попала в рейтинг впервые.

На втором месте оказался лидер прошлогоднего рейтинга - Краснодар, жизнью в котором довольны 87% его обитателей: «Хороший уютный город», «Краснодар - замечательный город».

Третье место разделили Новосибирск и Ярославль (по 82%), за ними следуют Екатеринбург и Ростов-на-Дону (по 81%), Казань, Нижний Новгород (80%), Воронеж (78%), Уфа и Красноярск (по 77%).

Меньше остальных жизнью в родном городе довольны жители Волгограда и Омска (57% и 53% соответственно).

Что касается сфер, наиболее успешно развивающихся в российских городах, то лидирующую позицию, как и год назад, занимают места общения - кафе, клубы и рестораны (45%). Первое место в данном направлении принадлежит Красноярску (59%), второе - Краснодару (56%), третье - Ростову-на-Дону (54%).

Доступность товаров и услуг отмечают 27% жителей российских мегаполисов, при этом наибольший расцвет сферы торговли наблюдается в Краснодаре (36%) и Красноярске (35%).

По уровню развития кино и театров в этом году лидирует Краснодар (32%), он же - первый по благоустройству парков и скверов (33%).

А лучшие вузы, судя по рейтингу, находятся во Владивостоке и Красноярске (22% и 20% соответственно).

Опрос был проведен среди совершеннолетних жителей 21 города России.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 1 мая 2025
 

Читайте также