Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет фестиваль поп-музыки на открытом воздухе

4 июня 2013 13:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала пройдет летний фестиваль популярной музыки на открытом воздухе «AirFest-2013»,- сообщили АПИ в управлении культуры горадминистрации. Творческие коллективы и солисты соберутся 7 июня на открытой эстраде камерного театра.

Как рассказали АПИ организаторы, фестиваль станет итогом работы летней творческой школы «Эстрада плюс», которая в течение недели работала на базе детской музыкальной школы №6. В концерте на открытом воздухе примут участие вокальные и инструментальные ансамбли, оркестры струнных, духовых и народных инструментов, фольклорные коллективы, солисты из Екатеринбурга и Свердловской области.

Участники представят на фестивале программу продолжительностью не более 15 минут в следующих жанрах: отечественный или зарубежный шлягер, джазовая классика, неофольклор, авторская песня, эстрадная обработка классических тем и другие популярные жанры.

Выступления участников будет оценивать экспертный совет, в состав которого войдут ведущие преподаватели по эстрадно-джазовым специальностям образовательных учреждений дополнительного образования детей, а также преподаватели средних и высших профессиональных образовательных учреждений города Екатеринбурга. Для объективной оценки, все выступающие будут разделены по возрастным группам: 6-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет и 19-24 года. Наибольшее количество участников ожидается в младших категориях.

Лучшие выступления будут отмечены дипломами и памятными подарками, однако организаторы подчеркивают, что конкурсная составляющая фестиваля не является основной.

«Главная цель «AirFest-2013» - создание праздника для жителей и гостей Екатеринбурга, а также для детей, которые любят выступать, для талантливых, творческих юных артистов»,- пояснила руководитель городского ресурсного центра по эстрадно-джазовому искусству Оксана Гагарина.

Добавим, летний фестиваль популярной музыки «AirFest-2013» состоится 7 июня на открытой эстраде камерного театра. Начало концерта в 15:00.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также