Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские полицейские готовы освободить здания бывших детских садов

24 мая 2013 13:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские полицейские готовы освободить здания бывших детских садов,- сообщили АПИ в пресс-службе областного ГУ МВД России. На Среднем Урале органы внутренних дел занимают 8 таких объектов.

В настоящее время ГУ МВД России по Свердловской области совместно с МУГИСО решается вопрос перемещения подразделений полиции из зданий бывших детских садов в другие пригодные для этого помещения. Как только такие площади будут предоставлены, полиция освободит занимаемые здания, и в них разместятся детские сады. Деньги на приобретение помещений подразделениям полиции были выделены в распоряжение МУГИСО из областного бюджета.

Напомним, процесс освобождения зданий бывших детских садов идет с целью выполнения указа президента Российской Федерации «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» и ОЦП в части достижения к 2016 году 100% доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет в Свердловской области и поручения губернатора региона.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также