Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские школы в этом году подготовили более 700 претендентов на медали

24 мая 2013 11:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургские школы в этом году подготовили 720 претендентов на золотые серебряные медали «За особые успехи в учении»,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации.

Сегодня в 168 образовательных учреждениях города прозвенит «Последний звонок» почти для 20 тысяч выпускников. Более 10 тысяч человек - это 9 классы, более 8 тысяч - 11 классы.

По традиции, выпускники после торжественных линеек отправляются гулять на плотинку, в Дендрарий у цирка и по другим популярным местам города. Сегодня правоохранительные органы уделяют особое внимания безопасности на праздничных мероприятиях. Кроме того, до всех предпринимателей и организаций сферы торговли доведена информация о запрете продаже спиртных напитков и табачных продуктов лицам, не достигшим совершеннолетия. Все нарушения действующего законодательства будут строго пресекаться.

Отдыхать и праздновать выпускникам долго не придется. Уже в понедельник, 27 мая, начинается государственная итоговая аттестация, выпускники 11 классов будут сдавать ЕГЭ по русскому языку. В целях создания условий для проведения аттестации в городе создано 47 первичных пунктов проведения экзамена.

Добавим, в этом аттестационном году для учащихся 9 классов впервые стало возможным проведение экзаменов по биологии и иностранным языкам в новой форме, подобной ЕГЭ, что позволяем облегчить некоторым из них поступление в колледжи и ссузы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также