Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Молодоженам предлагают сажать деревья под Екатеринбургом

18 апреля 2013 12:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Построить дом, посадить дерево, вырастить сына» - один завет мужчины смогут выполнить прямо в день свадьбы. Молодоженам предлагают новую традицию - сажать деревья под Екатеринбургом.

В мае в конноспортивном клубе «Белая лошадь» появится аллея влюбленных. Пары своими руками смогут посадить на аллее два дерева на выбор: липы, кедры или лиственницы. У каждого растения будет установлена табличка с именами супругов и датой свадьбы. После этого пара сможет приезжать в клуб, чтобы ухаживать за деревьями.

Особенно молодоженам советуют сажать кедры, через 30 лет под тенью этих деревьев можно будет не только отметить «жемчужную» свадьбу, но и собрать урожай в виде шишек.

Как рассказали АПИ организаторы, разбивать аллею начнут, как только позволит погода. И хотя май не самый популярный месяц для свадеб, плохих примет в клубе не боятся. Тем более, ЗАГСы в этом году прогнозируют в последнем месяце весны настоящий свадебный бум.

В этом году на май выпадает народный праздник, который называется Красная горка. Его отмечают в следующее воскресенье после Пасхи, а неделя называется Фоминая. Считается, что это самое лучшее время для свадьбы.

Добавим, в этом году Пасха выпадает на 5 мая, а Красная горка - на 12. И, как отмечают в ЗАГСах, пары уже звонят и интересуются, можно ли зарегистрировать брак на этой неделе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также