Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сотрудники МЧС нашли и наградили мужчину, спасшего 6 апреля рыбаков

16 апреля 2013 16:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня, 16 апреля, состоялось торжественное награждение Виктора Орлова, спасшего рыбаков с дрейфующей льдины на Среднеуральском водохранилище 6 апреля. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

В пресс-службе рассказали, что Алексей Пшеницын, начальник отдела государственной инспекции по маломерным судам, от руководства управления поблагодарил мужчину за поступок и вручил благодарственное письмо.

«Последствия пребывания рыбаков на льдине могли стать плачевными. Он оказал действительно серьезную помощь. Мы благодарим Виктора Юрьевича, за неравнодушие к чужой беде. Хотелось бы, чтобы таких людей было больше»,- прокомментировал Алексей Пшеницын.

Виктор Орлов свой поступок считает обычным человеческим долгом.

«Увидев рыбаков на льдине, я быстро принял решение перевезти их в безопасное место на катере на воздушной подушке. К сожалению, получилось забрать не всех, остальных спасли своевременно прибывшие на место сотрудники МЧС. На моем месте так поступил бы каждый»,- сказал он.

Напомним, 6 апреля в акватории Среднеуральского водохранилища (оно же Исетское озеро) с отколовшейся льдины спасли 18 рыбаков. 13 из них выручил мужчина, подоспевший на катере на воздушной подушке.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также