20 июня 2005 14:48
ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 июня. Областной конкурс «Виват, офицеры!» для сотрудников пенитенциарных заведений Среднего Урала пройдет 21-22 июня на базе Главного управления ФСИН РФ по Свердловской области.
Как сообщили АПИ в пресс-службе ГУ ФСИН области, в конкурсе примут участие самые умелые и талантливые сотрудники, выигравшие аналогичный конкурсы в своих подразделениях,— всего 28 офицеров.
Открытие конкурса состоится 21 июня в 10:00 на плацу Управления по конвоированию ГУ ФСИН РФ по Свердловской области. Церемонию торжественного открытия начнет заместитель начальника Управления кадров и работы с личным составом майор внутренней службы Валентин Батулев.
Первым испытанием для участников станет конкурс на проведение строевых приемов. Он продлится более часа. После этого конкурсанты подвергнутся более серьезному испытанию — опытные бойцы БОСН «Россы» проэкзаменуют их владение приемами рукопашного боя. Во время этого конкурса конкурсанты должны будут показать свое умение выбивать нож у противника и освобождаться от удушающих приемов. Настоящим испытанием на выносливость станет многокилометровый кросс на Центральном стадионе Екатеринбурга. После этого офицеры будут соревноваться в тире СИЗО в стрельбе из пистолета Макарова.
В программе первого дня соревнований также — проверка юридических знаний участников конкурса. Письменный теоретический экзамен пройдет в актовом зале ГУ ФСИН РФ по Свердловской области. Одновременно состоится и конкурс на оказание медицинской помощи.
Во второй день состязаний конкурсантов ожидают сдача нормативов по подтягиванию и челночному бегу, заплыв на 50 метров в бассейне Дворца молодежи.
Заключительным этапом конкурса станет демонстрация творческих способностей сотрудников пенитенциарной системы. Вначале конкурсанты должны рассказать о родном крае, городе, а затем показать номер художественной самодеятельности в любом жанре — от пантомимы до авторской песни. Кроме того, специальное жюри оценит умение офицеров вальсировать. В качестве партнерш для конкурсантов будут приглашены участницы одного из профессиональных танцевальных коллективов Екатеринбурга.
Победители областного конкурса «Виват, офицеры!» примут участие в региональном конкурсе, который пройдет на уровне УИН по УРФО в Екатеринбурге в конце сентября.