Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские почтовики пересядут на катера, паромы и вертолеты

8 апреля 2013 12:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские почтовики пересядут на катера, паромы и вертолеты,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального филиала ФГУП «Почта России». В некоторые районы области из-за паводка иначе почту не доставить.

Так, в затопляемые территории Ирбитского, Серовского почтамтов корреспонденция будет доставляться на пароме и на вертолете, а в Талицком и Красноуфимском отделениях почту доставят с использованием катеров и моторных лодок. Такая ситуация с доставкой продлится до середины мая, когда весенний паводок спадет, и дороги восстановятся.

В настоящее время уже невозможно передвигаться на автотранспорте по Гаринскому району ввиду таяния «зимников» и ледовых переправ. В связи с этим свердловские почтовики планируют перейти к авиадоставке почты по данному району в начале мая.

Стоит отметить, что ежегодно свердловский филиал Почты России пересматривает весенние маршруты более чем для 30 сельских отделений связи, которые находятся в зоне затопляемости уральских рек: Сосьва, Уфа, Пышма, Тавда. Почтовые работники осуществляют комплекс мероприятий по подготовке к весеннему половодью. В частности доставка пенсий в затопляемые территории производится досрочно, достигаются договоренности с местными районными администрациями об использовании плавательных средств, организуются круглосуточные дежурства.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 16 июня 2025
 

Читайте также