Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Аргентине спасатели обнаружили живыми 106 человек, которые считались пропавшими без вести после наводнения

5 апреля 2013 11:10

БУЭНОС-АЙРЕС. В Аргентине спасатели обнаружили живыми 106 человек, которые считались пропавшими без вести после мощного наводнения в городе Ла-Плата. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил министр безопасности и юстиции крупнейшей провинции Буэнос-Айрес Рикардо Касаль.

Он подтвердил, что на настоящий момент число жертв разгула стихии составляет 51 человек.

«Мы обследовали 5 тыс. 940 жилых домов, и не обнаружили других погибших»,- сказал чиновник.

Как отмечается, сейчас в районах, охваченных наводнениями, восстанавливается подача электроэнергии и водоснабжение. Власти продолжают раздавать пострадавшим питьевую воду, молоко, продовольствие, теплые вещи, одежды и матрацы.

Аргентинцы также стараются оказать помощь, принося в благотворительные организации все, что может в первое время пригодиться людям, многие из которых потеряли все нажитое многолетним трудом.

Работники министерства здравоохранения проводят вакцинацию от гриппа, гепатита и столбняка.

Губернатор провинции Буэнос-Айрес Даниэль Сциоли заверил, что пострадавшим будет оказана помощь по восстановлению жилищ с помощью субсидий и кредитов. Он также обещал налоговые послабления жителям районов, охваченных наводнениями.

Напомним, в ночь на среду, 3 апреля, на столицу крупнейшей провинции Буэнос-Айрес город Ла-Плата обрушились ливни, приведшие к мощному наводнению. Уровень воды местами достигал двух метров. Свыше 3 тыс. горожан были эвакуированы. За сутки до этого от подобного разгула стихии, пострадала аргентинская столица Буэнос-Айрес и ее пригороды. Жертвами наводнения стали шесть человек. В связи с катастрофой в стране объявлен трехдневный траур. На государственных зданиях приспущены национальные флаги.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также