Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Водоканал рассказал о последствиях сброса промышленниками поверхностных талых вод с территории предприятий

4 апреля 2013 16:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Водоканал рассказал о последствиях сброса промышленниками поверхностных талых вод с территории предприятий.

Как сообщили АПИ в пресс-службе МУП Водоканал, в период весеннего половодья на территории Екатеринбурга повышается нагрузка на канализационные сети города. Сбросы воды с промышленных и дворовых площадок в городскую канализационную сеть повышают вероятность переполнения системы и излива стоков на поверхность.

Хозяйственно-бытовая канализация Екатеринбурга не предназначена для приема и отведения ливневых, талых, паводковых, дренажных вод. Пропускная способность системы трубопроводов и технология очистки стоков не предназначены для объемов и качественного состава талых вод. В период весеннего половодья сброс поверхностных вод с территорий промышленных площадок предприятий может стать причиной целого ряда нештатных ситуаций.

Среди таких ситуаций - засоры на канализационных городских сетях, изливы сточных вод на поверхность, затопление проезжих частей в низких местах рельефа, подтопление жилых домов и сооружений, нарушение штатного технологического режима очистки стоков на аэрационных станциях.

Водоканал напоминает руководителям и специалистам предприятий города о недопустимости сброса поверхностных талых вод с территорий промышленных площадок предприятий в городскую канализационную сеть.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также