Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Где-то» во Дворце молодежи можно будет увидеть 4 апреля

3 апреля 2013 17:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Танцевальный коллектив Renegade представит во Дворце молодежи спектакль «Где-то»,- сообщили АПИ организаторы. Эта постановка в 2012 году вошла в число 10 лучших танцевальных спектаклей Германии и была приглашена на фестиваль Tanzplattform в Дрездене.

Хореография спектакля поставлена Малу Айраудо - одной из самых именитых солисток театра современного танца Пины Бауш, а также танцорами pottporus e.V./Renegade Театра Бохума. В постановке «Где-то» участвуют четыре танцора современного театра и пять брейкдансеров. Это и есть сочетание различных стилей, энергий и техник, из которого Малу Айраудо черпает креативные решения для своей хореографии.

«Где-то» (IRGENDWO) - это место, где открываются новые возможности, место, которое создается с помощью движений и образов. Может быть, это дом, город или местность на природе. Танцоры создают пространства, которые позволяют им вести игру присутствия и отсутствия, встреч и расставаний, в которых они находят свое место и снова покидают его. Это проявление человеческих чувств, наполненных неудержимым временем.

Добавим, выступление танцевального коллектива Renegade с постановкой «Где-то» состоится в Екатеринбурге в рамках года Германии в России. Спектакль пройдет во Дворце молодежи завтра, 4 апреля, в 19:00.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также