Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбургском зоопарке появился «неизвестный зверь из Челябинска». ФОТО

1 апреля 2013 12:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбургском зоопарке появился «неизвестный зверь». В день смеха, 1 апреля, пресс-служба зверинца распространила новость о неизвестном животном, которое нашли уральские геологи в ходе экспедиции на Южный Урал, где в феврале 2013 года упал метеорит.

«Специалисты зоопарка пришли в затруднение, так как внешне диковинный зверь не соотносился ни с одним из известных науке животных. Существо имеет вытянутое строение тела, чем-то похожее на собачье, длинные уши, узкую морду, редкий волосяной покров. По словам очевидцев среди участников экспедиции, он чем-то похож на свинью по поведению, запахам и звукам. Что удивительно, найти хозяина зверя оказалось трудной задачей, никто из жителей деревни в этом не признается. Очевидно, что неопознанный объект постарались убрать с глаз долой, сейчас зверек находится в заброшенном ангаре. Один из местных жителей, сообщивший о находке, следит за ним и подкармливает. Как сообщает мужчина, видно, что зверек еще маленький: ходит неуверенно, пьет только молоко и очень любит погреться в тепле»,- говорится в сообщении пресс-службы.

457

Если бы не 1 апреля, то сообщение о странном животном в районе падения метеорита стало бы сенсацией, породившей множество споров о происхождении зверька: прилетел ли он на Уральскую землю вместе с метеоритом или же это результат воздействия космических выбросов.

На деле же, животное на фотографиях очень похоже на загадочного, но вполне реального трубкозуба. Кстати, этот вид животных появился в Екатеринбургском зоопарке относительно недавно, около года назад. Вполне вероятно, что в семействе трубкозубов - пополнение.

Добавим, в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка косвенно подтвердили, что сегодняшняя новость - первоапрельская шутка.

«Официальные, уже серьезные комментарии мы сможем дать 3 числа»,- заявили там.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также