17 июня 2005 14:05
ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 июня. Согласно государственной целевой программе «Развитие сети автомобильных дорог на 2006-2008 годы», которая на сегодняшний день находится на рассмотрении в облдуме, предполагается ввести в эксплуатацию 71,3 километра автомобильных дорог, а на их строительство и реконструкцию направить более 2,6 миллиарда рублей.
Как сообщили АПИ в пресс-службе Законодательного собрания области, программой предусмотрено строительство межрегиональных автодорожных коридоров на территории области, реконструкция наиболее загруженных участков автодорог на подходах к городам и строительство обходов населенных пунктов.
Реализация программы позволит создать новые рабочие места в дорожном хозяйстве области и сфере дорожного сервиса; снизить себестоимость товаров за счет сокращения транспортных издержек; повысить плотность территориальной сети автомобильных дорог.
Депутаты облдумы не закончили рассмотрение проекта программы во втором чтении, которое будет продолжено на следующем заседании. Также парламентарии рекомендовали правительству области рассмотреть поправки к этой программе, касающиеся ремонта и содержания в надлежащем виде автодорог.