Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Канатоходец из США перейдет Гранд-Каньон без страховки

19 марта 2013 17:16

ВАШИНГТОН. В июне канатоходец из США собрался перейти Гранд-Каньон без страховки. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters, 34-летний Ник Валленда пройдет по тросу, натянутому на высоте 457 метров.

Пока ничего не известно о длине маршрута.

Переход через каньон будет транслироваться в прямом эфире 23 июня на телеканале Discovery.

Как рассказал канатоходец, покорить Гранд-Каньон он мечтал давно. Однако долгое время Валленда не мог получить разрешение у индейского племени навахо, на территории которого находится нужный ему участок каньона.

«Я с нетерпением жду, когда смогу показать зрителям каньон таким, каким они его никогда не видели»,- сказал канатоходец.

Ник Валленда, называющий себя «королем канатоходцев», летом 2012 года перешел по тросу Ниагарский водопад. Он преодолел тогда путь длиною 550 метров на высоте около 60 метров. В тот раз Валленда также хотел пройти по канату без страховки. Однако телеканал ABC, который транслировал его поступок, настоял на страховочном устройстве.

Валленда родился в семье канатоходцев. Его прадедушка погиб в 1978 году, когда пытался пройти между двумя высотками в Пуэрто-Рико.

Гранд-Каньон, который находится в штате Аризона, ранее никто не переходил по канату. Но, например, в 2011 году над каньоном пролетел швейцарец Ив Росси на самодельных реактивных крыльях.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также