Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ливанов: Через год появится единый учебник по истории России

18 марта 2013 10:10

МОСКВА. Через год может появиться единый учебник по истории России. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов в эфире программы «Познер».

«Думаю, год - срок достаточный»,- сказал министр.

По мнению Ливанова, учебник должен быть подготовлен учеными, у которых есть разные точки зрения: так он вызовет доверие в обществе и образовательной среде.

«И для нас очень важно, чтобы в этой работе был слышен, был усилен голос именно ученых-историков, не политиков, а ученых, потому что история - это наука, и как наука она имеет свои законы»,- отметил Ливанов.

Министр добавил, учебник должен давать и учителям, и ученикам возможность размышлять, а не навязывать им какую-то точку зрения.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин на заседании совета по межнациональным отношениям заявил, что необходимо разработать единые учебники истории России для средней школы, которые будут написаны хорошим русским языком и будут лишены внутренних противоречий и двойных толкований.

Позже глава администрации Кремля Сергей Иванов предложил Российскому историческому обществу принять участие в составлении единого учебника истории для школьников, который был бы выверен по содержанию и написан доступным языком.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также