Екатеринбургские спортсмены завоевали медали чемпионата мира по зимнему парусному спорту

13 марта 2013 17:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургские спортсмены стали медалистами чемпионата мира по зимнему парусному спорту,- сообщили АПИ в управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма горадминистрации.

Соревнования прошли в Финляндии, на акватории Ботнического залива Балтийского моря. Всего было свыше 100 участников, но самой большой оказалась российская делегация - 44 спортсмена.

В классе «Зимний кайт» российские спортсмены заняли пьедестал почета, как в «Лыжах», так и в «Сноуборде». В последней категории екатеринбуржцы взяли «серебро» и «бронзу». Павел Зырин стал третьим, а вторым - Алексей Бай. Первое место досталось Александру Мелкозерову из Сургута.

Очень экстремальной дисциплиной оказались заезды на скорость - в течение 10 минут спортсменам нужно было показать максимальную скорость. У лыжников лучший результат - у Олега Черкашина из Москвы - 92 км/ч, у сноубордистов выиграл екатеринбуржец Артем Гаращенко, показавший скорость в 78 км/ч.

Кроме того, Артем Гаращенко принес Екатеринбургу второе «золото» чемпионата мира. Он стал лучшим во фристайле.