Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В текущем году в Свердловской области будет введено в эксплуатацию семь спортивных объектов

12 марта 2013 16:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. В министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области озвучили список спортивных объектов, которые должны будут введены в эксплуатацию в этом году. Как сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства, таких объектов всего семь.

В рамках реализации программы по развитию физической культуры и спорта в регионе на 2011-2015 годы в текущем году будут сданы следующие объекты: бассейн в городе Арамиль; физкультурно-спортивные комплексы в Верхней Синячихе, Новой Ляле и Карпинске; многофункциональный спортивный центр в Богдановиче, крытый корт в поселке Рефтинский и лыжная база с освещенной лыжероллерной трассой в городе Каменск-Уральский.

Кроме того, ряд спортивных объектов в этом году ждет реконструкция. Ремонтировать начнут сельский стадион в Николо-Павловском, Байкалово, спортивный комплекс по велоспорту и детско-юношескую спортивно-техническую школу по автомотоспорту в городе Верхняя Пышма, футбольные поля в Ирбите, Асбесте, Верхнем Тагиле, Сысерти, Богдановиче, Двуреченске, Нижнем Тагиле, игровое поле для хоккея на траве в Парке стадиона «Химмаш» и стадион МБОУ гимназия №35 в Екатеринбурге.

Также, по словам министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонида Рапопорта, в 2013 году запланировано проектирование будущих спортивных объектов: бассейна и крытого корта по ул. Шейнкмана в Екатеринбурге, зданий и сооружений комплекса «Уралмаш», общежития для училища олимпийского резерва №1 в Екатеринбурге, физкультурно-спортивного центра по волейболу им. Н.В. Карполя, лыжной базы в Сысерти, стадиона «Металлург» ГБУ СО «Центр подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по техническим видам спорта» в городе Каменск-Уральский.

Добавим, в текущем году планируется начать реализацию масштабных программ «Строительство спортивно-культурного комплекса по ул. Ясной в Екатеринбурге» и реконструкции ГБОУ ДОД СО ДЮСШ по хоккею «Спартаковец».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также