14 июня 2005 17:31
ЕКАТЕРИНБУРГ. 14 июня. ОАО «Региональная сетевая компания» отменила решение об отключении насосных станций камышловского МУП «Хозбытканал», однако некоторые меры по ограничению электроснабжения местных коммунальных предприятий будут все же предприняты,— сообщили АПИ в пресс-службе ЗАО «Свердловская энергетическая компания».
Санкции по ограничению электроснабжения будут приняты к ПТО ЖКХ, 10 котельных которой были за долги отключены еще 30 июня. Теперь электричество перестанет поступать на 7 оставшихся теплопунктов. Таким образом, город останется без горячей воды, холодная же будет подаваться в прежнем режиме. Кроме того, не исключено, что инспекторы Комплексной энергосбытовой компании, собирающей оплату энергоресурсов для «РСК», будут адресно отключать и бытовых абонентов, имеющих большую задолженность. Напомним, что долги муниципальных коммунальных предприятий Камышлова перед энергетиками составляют порядка 13 миллионов рублей.
Энергетики отметили, что решение об отключениях было изменено после встречи с представителями прокуратуры, которые заинтересовались проблемой задолженности муниципальных предприятий не только Камышлова, но и других муниципальных образований и имеющимися случаями преднамеренного банкротства МУПов.