Баскетболисты «Урала» расправились с командой «Красный октябрь»

7 марта 2013 10:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетболисты «Урала» расправились с командой «Красный октябрь» из Волгограда,- передает корреспондент АПИ. Матч состоялся вчера, 6 марта, в Екатеринбургском ДИВСе и завершился со счетом 81:68.

Этот матч должен был состояться в Екатеринбурге еще 19 января, но тогда он был отменен. На Волгоград обрушился снегопад, и баскетболисты команды «Красный октябрь» не смогли вылететь на игру.

Победа «Урала» в этом матче была ожидаема: все-таки екатеринбургская команда - один из лидеров чемпионата, а «Красный октябрь» - дебютант суперлиги. С первых минут матча «грифоны» взяли инициативу в свои руки. Первая четверть закончилась со счетом 23:17, вторая - 26:16 в пользу «Урала».

К середине третьей четверти разрыв в счете был уже в 30 очков, а перед заключительным отрезком игры на табло горели цифры 67:45. В четвертой четверти баскетболисты «Урала» позволили себе немного расслабиться, что дало возможность гостям сократить отставание. Итоговый счет встречи - 81:68.

Самым результативным игроком в составе «Урала» стал Кристофер Монро, набравший 18 очков. Следом за ним идут Аарон Мак Ги с 13 очками и Антон Глазунов - 10 очков.

Отметим, в матче не принимал участие травмированный Виталий Ионов. Не увидели болельщики на игре и Павла Трушникова, который последние игры сидел на скамейке запасных и не выходил на паркет, а в этот раз и вовсе находился на трибунах. Это, скорее всего, означает, что Трушников скоро покинет команду, в которой провел 6 сезонов.

Добавим, следующий матч «Урал» также проведет на своей площадке. В международный женский день, 8 марта, на паркете ДИВСа «грифоны» будут сражаться с подмосковной командой «Спарта и К». Начало матча в 17:00.