14 июня 2005 15:48
ЕКАТЕРИНБУРГ. 14 июня. Прокуратура приостановился строительство остановочного комплекса в Верхней Пышме из-за выявленных нарушений градостроительного законодательства.
Как сообщили АПИ в пресс-службе областной прокуратуры, в середине мая 2005 года в прокуратуру Верхней Пышмы обратились жители дома №20 по улице Петрова. Они просили проверить законность строительства остановочного комплекса возле их дома. По мнению граждан, объект строился слишком близко к жилому зданию и создавал значительные неудобства.
В ходе проверки представители прокуратуры установили, что строительство остановочного комплекса ведется с нарушениями градостроительного законодательства. Возводимый объект расположен в 10 метрах от жилого дома, тогда как противопожарные нормативы предусматривают его размещение на расстоянии не менее 18 метров.
По результатам проверки прокурором Верхней Пышмы руководителю предприятия-застройщика внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона. В настоящий момент строительство остановочного комплекса приостановлено.