Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Масленицу известные повара удивят екатеринбуржцев трюками с блинами

4 марта 2013 11:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге пройдет первый в России «Блинный форум». Как сообщили АПИ организаторы, мероприятие состоится 17 марта на площадке ТЦ «Ботаника Молл».

«Во время мероприятия мы планируем испечь более 5 тыс. разнообразных блинов. Их съедят гости форума, которые соберутся отметить Масленицу и научиться готовить блины»,- сказала управляющий «Ботаника Молл» Наталья Никонова.

Как отмечается, во время «Блинного форума» известные уральские повара покажут трюки с приготовлением блинов: будут жонглировать блинами в воздухе, создадут необычный рисунок из жидкого теста и покажут ряд других фокусов. Кроме того, кулинары попробуют установить рекорд, приготовив блюдо меньше чем за 30 секунд.

Также в рамках форума откроется «Воскресная школа русских традиций». Жители города смогут принять участие в мастер-классе по приготовлению блинов и получить специальные памятки, на которых будут написаны рецепты.

Кроме того, персонажи масленичных гуляний расскажут о традиционных костюмах для праздника, проведут серию игр и организуют несколько гигантских хороводов длиной в 200-250 человек.

Для малышей организаторы планируют провести конкурс детского рисунка. Авторы самых интересных рисунков на тему Масленицы получат призы, а творения юных художников будут вывешены на всеобщее обозрение.

«Первый «Блинный форум» на Урале может стать ежегодным событием и будет проходить в Масленицу. В этом году его посетит несколько тысяч человек - жителей Чкаловского района, а также десятки профессиональных поваров, которые имеют большой опыт в приготовлении блинов»,- уверены организаторы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также