Баскетболисты «Урала» одержали победу над командой «Планета-Университет»

25 февраля 2013 15:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. В День защитника Отечества баскетболисты «Урала» принимали на своем паркете гостей из Ухты, команду «Планета-Университет»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского куба. Матч завершился со счетом 66:58 в пользу хозяев площадки.

Первая четверть «грифонам» далась нелегко, гостям удалось выйти вперед - 8:11 за 2.37 до перерыва. Но концовка осталась все-таки за хозяевами - 13:11. Во второй четверти «грифоны» ушли в отрыв, который к большому перерыву достиг 11 очков (37:26), а в начале третьего периода «трешка» Олега Баранова и точный бросок аарона Мак Ги сделали разницу рекордной в матче - «плюс 16» (42:26).

В заключительной десятиминутке «Урал» допустил несколько промахов подряд, что привело к потере комфортного преимущества. За 4.54 до конца четверти разница в счете была всего в 6 очков в пользу хозяев. После тайм-аута «грифонам» удалось выправить ситуацию, и финальная сирена прозвучала при счете 66:58 в пользу «Урала».

Добавим, следующий матч на своем паркете «Урал» проведет в рамках одной четвертой Кубка России. В четверг, 28 февраля, в ДИВСе состоится встреча «грифонов» с питерским «Спартаком», начало матча в 18:30.