Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Во Дворце молодежи пройдет областная выставка изобразительного искусства

21 февраля 2013 17:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Во Дворце молодежи пройдет выставка «Александр Невский - символ России», посвященная Дню защитника Отечества,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения. Свои картины на выставку предоставили дети и подростки образовательных учреждений всех видов и типов в возрасте от 7 до 18 лет.

Работы, представленные на выставке, посвящены биографии Александра Невского и известных военачальников русской армии тех лет, видам и родам войск, вооружению, амуниции, обмундированию русской армии и символике Российской государственности XIII века.

Участники выставки должны были отразить в работах свое отношение к личности Александра Невского, его жизненному подвигу на благо святой Руси; времени, в котором он жил; значению имени Александра Невского в истории России и в настоящее время.

Добавим, областная выставка изобразительного искусства «Александр Невский - символ России» будет работать в фойе Дворца молодежи напротив большого зала 24 февраля с 10:00 до 13:00. В это же время в малом зале гостей ждет концертно-игровая программа для детей с розыгрышем призов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также