Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Среднеазиатский форпост империи»: свердловские призывники попали на службу в Киргизию

20 февраля 2013 16:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские срочники, призванные в армию в прошлом году, попали в самые разные регионы. В том числе, в Киргизию. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе ЦВО.

«Более одной тысячи военнослужащих, призванных из Свердловской области в 2012 году, были направлены в войска 2-го командования военно-воздушных сил и противовоздушной обороны центрального военного округа. Традиционно в военную авиацию назначают военнослужащих, имеющих высшее или среднее профессиональное образование. Среди уральцев таких около 50%, что почти на треть превышает средний показатель по ЦВО»,- рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что в войсках противовоздушной обороны солдаты проходят службу в составе боевых расчетов зенитных ракетных систем, прикрывающих административные, промышленные и военные объекты Поволжья, Урала, Сибири и Прибайкалья. Более 80% военнослужащих, призванных из Свердловской области, несут боевое дежурство в частях, дислоцированных в Горном Щите, Березовском и Каменске-Уральском, а также в Перми, Челябинске и на авиабазе «Кант» в Киргизии.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также