Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ростелеком: после окончания метеоритного дождя уральцы «ринулись» выкладывать увиденное в Интернет

15 февраля 2013 17:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. После метеоритного дождя все системы связи «Ростелекома» работают в штатном режиме,- сообщили АПИ в пресс-службе телекоммуникационной компании.

«В течение первого часа после метеоритного дождя в Челябинской области нагрузка на сеть проводной телефонной связи возросла в пять раз. Стационарный телефон оказался самым надежным способом дозвониться до близких, так как по мобильным сетям соединение удавалось не с первого раза»,- отметили в компании.

Наибольший пик нагрузки пришелся на период с 10:15 до 10:30 утра - то есть к тому моменту, когда горожане уже вернулись на свои рабочие места, покинутые из-за взрывов, вызванных падением метеорита.

Напомним, по территории Уральского Федерального округа прошел метеоритный дождь. Явление было зафиксировано в 9:23 по местному времени. Сильнее всего пострадала Челябинская область.

Нагрузка на сеть передачи данных значительно увеличилась через полчаса после метеоритного дождя - люди начали выкладывать в сеть данные с видеорегистраторов и фотографии повреждений зданий, а также оставленных в небе следов. Проблем в работе сети передачи данных «Ростелекома» не было.

В настоящее время в Челябинской области все системы связи «Ростелекома» работают в штатном режиме, тем не менее, сохраняется высокая нагрузка на сети мобильной и стационарной связи.

В настоящее время в регионе активирована процедура включения аварийного межсетевого роуминга для абонентов сетей мобильной связи. Тарифный план в аварийном роуминге для абонента не меняется.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также