Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В «Щелкунчике» идет подготовка к благотворительному концерту «Искусство ради жизни»

14 февраля 2013 18:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. В театре балета «Щелкунчик» полным ходом идет подготовка к благотворительному концерту «Искусство ради жизни», в котором примут участие известные артисты Екатеринбурга и дети, перенесшие онкологические заболевания.

Как рассказала АПИ пресс-секретарь «Щелкунчика» Майя Давыдовская, в театре уже прошли первые занятия по вокалу и хореографии.

«На прошлой неделе мы занимались с тремя детьми - все мальчики. Самому маленькому - 5 лет. Записывалось больше, но две девочки заболели и не смогли прийти. Вообще, многие родители интересуются проектом, но боятся. Ведь таким детям сложно общаться с большим количеством людей, они могут легко подхватить простуду»,- сказала Давыдовская.

Она также добавила, что на проект по-прежнему приглашают детей, прошедших лечение и находящихся в стойкой ремиссии. Организаторы ожидают, что участников станет больше уже к концу этой недели. Они стараются подстраиваться под детей, составляют программу концерта так, чтобы было удобно репетировать номера, даже если кто-то из детей не приходит на занятие.

Уже известно, что в финале концерта дети споют песню «Прекрасное далеко» вместе с солистом оперного театра Александром Красновым, который и занимается с ребятами вокалом.

За хореографическую подготовку детей отвечает заведующая балетной труппой «Щелкунчика» Александра Чупракова. На первой репетиции ребята разучивали несложные танцевальные комбинации с упором на координацию.

Напомним, гала-концерт «Искусство ради жизни» в поддержку детей с онкологическими заболеваниями пройдет 28 февраля на сцене театра балета «Щелкунчик». Билеты уже в продаже. Все вырученные средства будут переданы онкологическому отделению областной детской больницы №1.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также