Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Коммунисты требуют денег с автора «антисталинской» акции – иначе «получит повестку за оскорбление и клевету»

12 февраля 2013 18:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Скандал, связанный с запланированными на 60-летие смерти Сталина акциями разных политических и общественных сил, не затихает. Как передает корреспондент АПИ, свердловские коммунисты вызвали очередную волну противоречивых чувств у общественности, выступив с обращением к автору идеи «антисталинской» акции, одному из депутатов гордумы Екатеринбурга.

Обращение появилось на сайте свердловского отделения партии после того, как лидеры свердловских коммунистов Дмитрий Шадрин и Елена Кукушкина и «воинствующие антисталинисты» приняли участие в дискуссии на 4 канале. После съемок автор идеи с билбордами, депутат гордумы, возмущенный высказываниями Шадрина и Кукушкиной разместил в своем блоге пост, содержащий нелестные высказывания в их адрес.

В частности, автор назвал Дмитрия Шадрина «главным местным упоротым коммунистом», и их обоих - «настоящими фашистами».

Добавим, возмущение автора вызвали высказывания политиков о сталинских репрессиях. («Лес рубят - щепки летят», «Ни одного невинно осужденного не было»,- цитаты из поста - прим.ред).

В заключение свердловский ОК КПРФ предлагает депутату внести на счет комитета 100 тысяч рублей, в противном случае, он «получит повестку за оскорбление и клевету.

«Эти деньги пойдут на запуск еще 5 сталинобусов», - уточняют в пресс-службе.

Напомним, коммунисты объявили сбор средств на запуск нескольких автобусов с изображением генералиссимуса в ответ на инициативу развесить по Екатеринбургу «антисталинксие» билборды ко дню смерти Сталина.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также