Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Цискаридзе: Правительство должно уволить все руководство Большого театра

8 февраля 2013 16:57

МОСКВА. Российский артист балета, народный артист России Николай Цискаридзе обвинил руководство Большого театра в попытках дискредитировать его и призвал российские власти уволить руководителей. Как сообщает «РБК», такое заявление он сделал в интервью телеканалу ВВС.

«Правительство должно уволить всю администрацию, потому что так себя вести нельзя. Нельзя невиновного человека оболгать, заставить нести ответственность за то, к чему он не имеет никакого отношения»,- заявил артист.

Цискаридзе сравнил нынешнюю ситуацию с временами Сталина: по словам артиста, сейчас в Большом организуют собрания против него, вынуждают людей подписывать письма. Однако сотрудники и педагоги отказались это делать.

Артист был крайне возмущен домыслами и предложениями о его причастности к нападению на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина. По мнению Цискаридзе, вероятные организаторы преступления полагали, что нападение станет ударом для Филина. Артист также выразил сомнение, что в лицо худруку плеснули кислотой.

«Если это, не дай бог, была бы кислота, то еще много месяцев нельзя было бы открывать, и ничего бы такого, что мы видим, на лице бы не было»,- сказал танцор.

Ранее гендиректор театра Анатолий Иксанов опроверг предположение о причастности Цискаридзе к преступлению, но обвинил последнего в создании атмосферы «интриг» и «беспредела». В свою очередь танцор обвинил Иксанов в создании «чудовищной ситуации».

Напомним, нападение на Сергея Филина произошло в ночь на 18 января районе станции метро «Цветной бульвар» в Москве. Неизвестные злоумышленники плеснули артисту в лицо кислоту, мужчина был госпитализирован с ожогами лица и головы. На прошлой неделе артиста выписали из столичной больницы, он продолжит лечение за рубежом.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также