Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Силин возглавил попечительский совет волейбольной «Уралочки»

30 января 2013 17:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. Попечительский совет волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» возглавил вице-губернатор Свердловской области Яков Силин,- сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

Сегодня, 30 января, состоялось совещание с руководством клуба, на котором вице-губернатор сообщил о принятом решении.

«Отказать в таком предложении легендарному волейбольному клубу было бы верхом неприличия. Тем более, когда предложение делают великие мастера как Николай Карполь, а также спонсоры, которые годами помогают развивать спорт, в том числе и детский. Я прихожу в сложный период, но нас ведь чаще всего на праздники не зовут, и я дал свое согласие, понимая всю степень ответственности. И я надеюсь на понимание и поддержку членов попечительского совета»,- сказал Силин.

На совещании обсудил планы развития волейбольного клуба и работу попечительского совета на предстоящий год, а также задачи, связанные с привлечением новых спонсоров и укреплением материально-технической базы клуба. Кроме того, обсужден ряд вопросов по популяризации волейбола на Урале, по развитию детского спорта и подготовке кадрового резерва спортсменов и тренеров.

По словам вице-президента клуба Николая Карполя, в этом году «Уралочка» должна отстоять свои позиции и продвигаться в российских соревнованиях и на еврокубках.
Отметим, «Уралочка» является одним из самых титулованных клубов России. А Николай Карполь дважды признавался FIVB лучшим тренером мира.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также