Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Управляющая компания «Верх-Исетская» выиграла суд по качеству горячей воды

28 января 2013 12:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Управляющая компания «Верх-Исетская» выиграла суд по качеству воды. Как рассказали АПИ в пресс-службе УК, жительница одного из домов, обслуживаемых «Верх-Исетской», отказывалась оплачивать горячее водоснабжение (ГВС) по причине ненадлежащего качества - постороннего запаха.

«Проведенные отборы проб показали, что вода на границе балансовой принадлежности с ресурсоснабжающей организацией имеет качество хуже, чем в водоразборной точке жительницы»,- подчеркнули в УК.

По словам генерального директора УК «Верх-Исетская» Елены Малаховой, вода низкого качества приходит от поставщиков.

«Ресурсоснабжающими организациями должна производиться очистка воды на водоочистных сооружениях и на ответвлениях к потребителям путем установки фильтров. Стоимость подобной очистки воды включена в тариф. Однако то, что мы наблюдаем в последнее время, а именно возросшее количество жалоб от собственников по качеству поставляемого ресурса, говорит о недоработке «тепловиков»,- прокомментировала Елена Малахова.

При этом управляющие компании не имеют технологической возможности очистить воду от неприятного запаха.

«С нашей стороны предприняты все возможные меры для поддержания соответствующего качества ГВС в доме, в том числе была произведена промывка всей системы, дополнительно промыты грязевики, фильтры. Проводя подобные мероприятия УК исключает наличие показателей по марганцу, железу, цветности и это подтверждается повторными отборами проб. К сожалению, данных результатов хватает ненадолго, так как со стороны ресурсоснабжающей организации наблюдается полное бездействие»,- добавила гендиректор управляющей компании «Верх-Исетская».

Специалисты подчеркивают, что дополнительные затраты на эксплуатацию оборудования, в конечном итоге приводят к лишним расходам на обслуживание дома и, соответственно, ложатся на плечи граждан.

«Хочется отметить, что УК «Верх-Исетская» готова защищать интересы своих жителей. После вступления в силу решения суда тем, кто недополучал качественный ресурс ГВС, в обязательном порядке будет сделан перерасчет. В свою очередь мы надеемся, что энергоснабжающие организации и надзорные ведомства обратят особое внимания на столь злободневную проблему. В конечном счете, потребителю важен именно качественный ресурс»,- резюмировала Елена Малахова.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также