Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге слепят и съедят женщину из сахарной ваты

24 января 2013 15:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге 26 января создадут «снежную бабу» из огромных клубов сахарной ваты. Как сообщили АПИ в пресс-службе Областного рынка на Громова, статую начнут создавать с 11 утра.

«По традиции работа над кулинарным арт-объектом будет проходить прямо на глазах посетителей рыночного комплекса. После того, как повара закончат туловище и сформируют лицо, кулинары приступят к оформлению. В частности, особые навыки понадобятся при создании прически, которая является незаменимым элементом образа любой дамы. Также внимание уделят украшениям, которые, конечно, тоже должны быть сладкими. Например, вместо драгоценных камней бусы соберут из ягод, а в качестве материалов для серег используют кусочки фруктов»,- рассказали в пресс-службе.

Костюм, в котором сладкая женщина будет представлена зрителям, еще обсуждается. Но вероятнее всего, это будет платье в пол, также созданное из сахарной ваты.

«Рост сахарной женщины достигнет двух метров, а параметры будут приравнены к золотой формуле 90-60-90. Во всяком случае, мы будем к этому стремиться»,- рассказал директор Областного рынка на Громова Александр Худяков.

Стоит отметить, что арт-объект простоит недолго. В 13:00 всем желающим будет предложено преступить к дегустации.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также