Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Школьники Екатеринбурга и Первоуральска показали лучшие результаты первого этапа единого госэкзамена

7 июня 2005 10:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. 7 июня. Наилучшие в Свердловской области результаты первого этапа единого госэкзамена показали выпускники из гимназии №47 Екатеринбурга и общеобразовательной школы №21 Первоуральска,— сообщили АПИ в министерстве образования Свердловской области.

Напомним, 28 мая школьники писали тест по выбору: 124 человека — по биологии, 94 — по географии. Половина участников получила отличные и хорошие оценки по биологии и более трети участников — по географии. Оценку «удовлетворительно» получили 113 из 214 участников ЕГЭ. Не справились с заданиями тестов по биологии и географии 12 школьников.

Отметим, что пересдача единого госэкзамена предусмотрена только в случае нарушения процедуры его проведения. Учащийся имеет право подать апелляцию в Конфликтную комиссию Свердловской области. Срок подачи апелляции — в течение трех дней с момента ознакомления выпускника (поступающего) с официально объявленными результатами ЕГЭ.

Следующий обязательный экзамен по алгебре в рамках ЕГЭ пройдет в среду, 8 июня.





 
Четверг, 15 мая 2025
 

Читайте также